Posted 12 октября 2015,, 13:37

Published 12 октября 2015,, 13:37

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

На Сахалине мужчину будут судить за издевательство над медведем

12 октября 2015, 13:37
На Сахалине мужчину будут судить за издевательство над медведем
Сюжет
Суды

На Сахалине направлено в суд дело обвиняемого в жестоком обращении с медведем. Перед судом предстанет 32-летний житель села Китовое, находившийся за рулем внедорожника, не менее пяти раз проехался по медведю, нанеся хищнику многочисленные увечья.

По версии следствия, 14 августа около 23:00 мужчина вместе с знакомым ехал на своем автомобиле марки Mitsubishi Pajero по лесу в районе села Рейдово, когда навстречу к автомобилю вышел бурый медведь. По версии следствия, подсудимый, осознавая, что медведь не представляет опасности, несколько раз наехал на зверя автомобилем массой более 2 тонн.

«С целью продемонстрировать грубую силу и значимость по отношению к дикому животному и пренебрежительное к нему отношение, совершил наезд передней правой частью своего автомобиля на медведя. При этом, умышленно не приняв мер к остановке машины, переехал не менее пяти раз по телу животного передним и задним колесами автомобиля», - говорится в сообщении на сайте СК РФ по Сахалинской области.

В результате медведь получил увечья в виде открытых ран морды, травм кожного покрова, травмы грудного отдела.

В настоящее время дело о жестоком обращении с животным направлено в суд. Обвиняемому грозит крупный штраф, исправительные работы или арест до полугода.

К.

"