Posted 12 октября 2015,, 13:13

Published 12 октября 2015,, 13:13

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Приставы отменили арест имущества Алексея Навального

12 октября 2015, 13:13
Приставы отменили арест имущества Алексея Навального

Приставы не стали производить арест имущества оппозиционера Алексея Навального из-за занятости службы. Новая дата мероприятия пока не уточняется.

В понедельник адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что Федеральная служба судебных приставов не стала проводить арест имущества оппозиционера. «Из-за занятости пристава запланированный на сегодня арест имущества Навального отменен, новую дату этих действий нам пока не сообщили», - передает РИА Новости со слов адвоката. ФССП данную ситуацию никак не комментирует.

Ранее оппозиционер в преддверии ареста имущества предупредил Федеральную службу о наличии в доме кусачего хомяка. «Посмотрю, как это происходит. Котов и свиней у меня нет, но есть телевизор, а у Даши — хомяк по имени Зоя. Она кусается, кстати. Это я сразу предупреждаю, чтобы разговоров не было: Навальный натравил на приставов бешеного хомяка», - заявил Навальный в эфире телеканала «Вести». Политик предположил, что от судебных приставов следует ожидать ареста домашних животных.

Напомним, что российский блогер и политик Алексей Навальный должен выплатить многомиллионный штраф по делу о хищении средств компаний МПК и «Ив Роше». Имущество оппозиционера должно было быть изъято в пользу долга. Напомним, что ранее пристав уже приходила к Навальному и столкнулась с ним коридоре, однако политик отказался выполнять законные требования и уехал от представителя службы на автомобиле.

Л.

"