Posted 12 октября 2015,, 07:45

Published 12 октября 2015,, 07:45

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Кабмин распределил 5 млрд рублей на сейсмическую безопасность

12 октября 2015, 07:45
Кабмин распределил 5 млрд рублей на сейсмическую безопасность

Правительство РФ распределило между регионами средства на сейсмическую безопасность. Между бюджетами 13 субъектов страны было распределено свыше пяти миллиардов рублей. Средства планируется тратить на строительство новых и усиление существующих сейсмостойких объектов.

В понедельник в ходе заседания Кабинета министров РФ был решен вопрос по распределению средств на усиление сейсмической безопасности между субъектами страны. Правительство постановило разделить 5,066 млрд рублей по 13 сейсмоопасным регионам. «Это будет способствовать созданию условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения и достижению приемлемого уровня сейсмической безопасности в сейсмических районах России», - передает РИА Новости со ссылкой на справку к документу. Также отмечается, что финансирование предусмотрено в рамках федеральной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Согласно проекту, денежные средства направляются на усиление объектов здравоохранения, образования, жилых домов.

Сейсмоопасными зонами России считаются порядка 13 субъектов. В том числе республики Кавказа, области и округа Алтая, Урала, остров Сахалин, Восточная Сибирь и Камчатка.

Л.

"