Posted 11 октября 2015,, 21:00

Published 11 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Скользкий момент

Скользкий момент

11 октября 2015, 21:00
Только в минувшую субботу произошли сразу четыре серьезных аварии с жертвами в разных регионах России. В Красноярском крае микроавтобус выехал на встречную полосу и врезался в грузовик с бревнами, в результате погибли четыре человека. В Северной Осетии ДТП с «КамАЗом» унесло жизни шести человек. В Ставропольском крае с

В Красноярском крае следователи выясняют причины ДТП, в котором погибли четыре человека. Авария произошла в субботу 10 октября на 268 км автодороги К-01 неподалеку от населенного пункта Абалаково в Енисейском районе. По предварительным данным, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, врезался в «КамАЗ», а затем опрокинулся в кювет. «В результате аварии четыре человека погибли, в том числе водитель микроавтобуса, ещё четверо пострадали. Все они были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии», – сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В этот же день произошло еще одно крупное ДТП в Северной Осетии, которое унесло жизни шести человек. На 553-м километре федеральной автодороги «Кавказ», недалеко от села Брут водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Из-за удара оба автомобиля загорелись. На месте погибли пять человек. Еще одна пассажирка была госпитализирована, но позже скончалась от полученных травм в больнице Беслана. Об этом сообщала пресс-служба регионального отделения МВД. Уточняется, что пассажиры внедорожника ехали на похороны.

Еще пять человек погибли из-за ДТП в Ставропольском крае. По предположениям следователей, водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Audi. «Приблизительно в 19:10 по московскому времени на 30?м километре автодороги Георгиевск – Новопавловск произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате происшествия погибли пять человек: оба водителя и три пассажира Audi», – сообщали в краевом управлении ГИБДД.

А в Подмосковье днем 10 октября в ДТП погибли четыре человека. На 75-м километре Минского шоссе, в районе деревни Еремино Одинцовского района водитель иномарки Volkswagen выехал на встречную полосу и, не справившись с управлением, врезался в ВАЗ-2112. Об этом сообщили в главном управлении ГИБДД по Московской области. Водители и пассажиры обеих машин погибли на месте. Сейчас следователи выясняют причины аварии.

В воскресенье стало известно о нескольких авариях с общественным транспортом. В Красноярске в шесть часов утра по местному времени автомобиль марки BMW X5 протаранил ПАЗ, двигавшийся по 20-му маршруту. А на Московском шоссе в Петербурге внедорожник KIA Sportage вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ, который курсировал по 296-му маршруту. Водитель легкового автомобиля погиб.

В столице же в субботу вечером произошла массовая авария с участием эвакуатора: водитель тягача не справился с управлением и зацепил девять припаркованных во дворе автомобилей.

Между тем в одной только столице Татарстана за сутки было зафиксировано 303 аварии. Такие данные привели утром в субботу в казанском управлении ГИБДД. При этом сразу несколько крупных аварий произошли на мосту над проспектом Ибрагимова – его проезжая часть покрылась коркой льда. Для сравнения, во всей Московской области за субботу было зафиксировано в десять раз меньше аварий.

Напомним, что в пятницу и субботу в центральных регионах России прошли обильные снегопады. В понедельник в столице также ожидаются мокрый снег и гололедица, а во вторник осадки прекратятся.

"