Posted 12 октября 2014,, 14:06

Published 12 октября 2014,, 14:06

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Массовое отравление «спайсом» зафиксировано в Воронежской области

12 октября 2014, 14:06
Массовое отравление «спайсом» зафиксировано в Воронежской области

В Воронежской области зафиксированы свыше 20 случаев отравления «спайсом». Как сообщил источник в областной больнице, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное.

В воронежскую клиническую больницу за минувшие выходные с признаками отравления наркотическим веществом психотропного действия поступили 23 человека. Некоторые из них признались, что употребляли «спайс».

«С 9 по 11 октября в токсикологическое отделение областной клинической больницы №1 попали 23 человека с отравлением наркотическим веществом психотропного действия», — сказал представитель медучреждения, передает РИА Новости.

По данным информационного агентства, среди пострадавших люди от 15 до 40 лет. Состояние некоторых из них расценивается как средней степени тяжести, а некоторых - как удовлетворительное. Около половины пострадавших уже выписаны из больницы.

В ГУМВД Воронежской области и управлении ФСКН также подтвердили информацию о массовой госпитализации пострадавших от употребления наркотического вещества, однако, по данным ведомств, на данный момент пока рано говорить о том, что все они отравились «спайсом».

Напомним, что за последние несколько недель курительными смесями в ряде регионов России отравились более 700 человек, из которых около 30 скончались. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии.

К.

"