Posted 12 октября 2011,, 13:03

Published 12 октября 2011,, 13:03

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Учитель приказал пятиклассникам бить товарищей «за разговоры в строю»

12 октября 2011, 13:03
Учитель приказал пятиклассникам бить товарищей «за разговоры в строю»

В Республике Татарстан Елабужская городская прокуратура выявила факт обращения ученика пятого класса средней школы №3 в медицинское учреждение с побоями.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что телесные повреждения подросток получил на уроке по военной подготовке. Кроме того, аналогичные побои имелись у одного из его одноклассников.

Следствием установлено, что 23 сентября 2011 года военный руководитель школы №3 Михаил Семенов проводил занятия по военной подготовке в 5 «К» классе.

Во время занятия учитель применил в отношении двоих пятиклассников меру воспитательного воздействия, названную им «военный загар».

По указанию Семенова, как полагает следствие, ученики класса по очереди подходили к двум «провинившимся» товарищам и наносили им удары. Такое наказание педагог применил к ученикам «за разговор в строю».

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением). В настоящее время ведется расследование.

А.

"