Posted 12 октября 2011,, 08:06

Published 12 октября 2011,, 08:06

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

В Находке водитель «скорой» подорвался на гранате

12 октября 2011, 08:06
В Находке водитель «скорой» подорвался на гранате

Накануне вечером в Приморском крае произошло ЧП, пишет РИА «Новости». Сотрудник станции скорой медицинской помощи города Находка подорвался на противопехотной гранате в своей квартире.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, выясняя откуда в квартире погибшего оказался боезапас.

По некоторым данным, жертва взрыва работал водителем Находкинской станции скорой медпомощи.

Старший помощник руководителя краевого управления СКР Ольга Левченко уточнила, что, по предварительной версии, взрыв прогремел, когда 40-летний водитель скорой помощи Сергей Бык распивал спиртные напитки со своим родственником. «Мужчина решил продемонстрировать гранату, в результате чего боеприпас взорвался. От полученных травм он погиб на месте, его родственник не пострадал», – сообщила она.

Напомним, что в воскресенье 18 сентября в городе Зеленодольск, в квартире одного из домов по улице Украинская, в ходе ссоры с супругой пьяный мужчина взорвал гранату Ф-1, женщина получила осколочные ранения и была госпитализирована.

По предварительной информации, в тот вечер 31-летняя женщина решила уйти от своего 44-летнего мужа и пришла домой за вещами. При этом ее сопровождала подруга, а также родственница мужа вместе с дочерью и внучкой. Пока супруги выясняли отношения в комнате, женщины с ребенком находились на кухне.

Когда потерпевшая сообщила мужу, что уходит из дома, в качестве последнего аргумента он достал из выдвижного ящика тумбочки боевую гранату. Несмотря на это женщина направилась к выходу из комнаты, и тогда прогремел взрыв. При этом сам мужчина и находившиеся на кухне женщины не пострадали.

В результате взрыва женщина получила осколочные ранения и была доставлена в реанимационное отделение местной больницы. Как отмечают следователи, после инцидента мужчина полностью признал свою вину и сообщил, что приобрел гранату в 2009 году во время отдыха в Абхазии.

У.

"