Posted 12 октября 2011,, 07:43

Published 12 октября 2011,, 07:43

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Поджигатели попались на месте преступления на юго-западе Москвы

12 октября 2011, 07:43
Поджигатели попались на месте преступления на юго-западе Москвы

Полицейским удалось задержать на юго-западе Москвы двоих жителей Калужской области, которые намеревались поджечь внедорожник Nissan Patrol. Сообщается, что мужчины успели облить внедорожник бензином, после чего и были задержаны.

«Минувшей ночью на Молодежной улице, дом 6 сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы задержали двоих граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol», – сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе управления МВД по Москве. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у них канистры с бензином. Как выяснилось, оба ранее были судимы.

Отметим, что на этой неделе случаи поджога автомобилей участились. Так, в минувшие выходные в Москве за одну ночь сгорели 11 автомобилей обычных граждан. На Пролетарском проспекте сгорел ВАЗ-21099, в проезде Черского — «ГАЗель», на Грузинском валу — «Вольво», на Шереметьевской улице — «Мерседес» с пятью семерками на номерном знаке, на Щелковском шоссе — «Мазда» и «Жигули», на улице Яблочкова — еще одна ГАЗель, на Шоссе Энтузиастов — ВАЗ-2115, а на улице Живописной — БМВ, «Ниссан» и «Форд». По данным органов, как минимум шесть из пострадавших авто были подожжены намеренно. Кроме того, как писали «НИ», в понедельник были подожжены две полицейские машины в подмосковном Троицке. Ответственность за поджог взяли на себя анархисты - организация «Анархическая герилья». Сейчас оперативники ведут розыск поджигателей.

Напомним, что два служебных автомобиля УАЗ, находившихся на неохраняемой стоянке возле отделения патрульно-постовой службы на улице Лесхозная города Троицк Московской области, были подожжены неизвестными. Одна из машин сгорела полностью, вторая получила незначительные повреждения.

Кроме того, вечером 28 сентября анархисты с помощью сухого спирта подожгли на Проспекте Мира автомобиль Cadillac. Как указали анархисты в «Черном блоге», «данный предмет роскоши доступен лишь тем, кто нажил свое состояние бесчестно эксплуатируя других людей». Позже стало известно, что «Кадиллак» принадлежит заведующему отделением НИИ им. Склифосовского.

Т.

"