Posted 12 октября 2010,, 13:24

Published 12 октября 2010,, 13:24

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

В Екатеринбурге допросили двух «черных мажоров»

12 октября 2010, 13:24
В Екатеринбурге допросили двух «черных мажоров»

Два участника банды «черных мажоров», состоящей из представителей «золотой молодежи», на днях были допрошены сотрудниками милиции Екатеринбурга. Об этом сообщили в ГУВД по Свердловской области. При этом оба члена банды явились на допрос добровольно.

По данным следствия, в конце августа несколько молодых людей, чьи родители являются влиятельными людьми в Тюмени, на черных иномарках совершили несколько серьезных нарушений ПДД в Екатеринбурге.

Впоследствии они бейсбольными битами разгромили машину вблизи города Богдановича Свердловской области и вымогали деньги у водителя на автодороге Белоярский-Сухой Лог. Уральские блогеры прозвали молодежную шайку «черными мажорами».

Как передает РИА Новости, накануне один из подозреваемых, некий Михаил, 1987 года рождения, сын крупного тюменского бизнесмена, пришел со своим адвокатом на допрос к следователю ГСУ ГУВД по Свердловской области.

В ГСУ ГУВД по Свердловской области правонарушитель был допрошен в качестве подозреваемого, после чего следователь принял решение об избрании ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде и снял его с федерального розыска.

Тогда же со своим адвокатом к следователям явился и второй подозреваемый - некий Руслан. Он является сыном крупного бизнесмена и действующего депутата местного законодательного собрания. Молодой человек также был дополнительно допрошен по всем эпизодам, подписку о невыезде ему продлили.

Сообщается, что ранее этот Руслан уже побывал в суде, где ему избрали мерой пресечения подписку о невыезде. Однако, по информации ГУВД, он скрылся от следствия, узнав, что прокуратура намерена опротестовать решение Богдановичского суда и посадить его в СИЗО.

В настоящее время в федеральном розыске остается один из подозреваемых участников банды. Еще пять подозреваемых находятся в местном розыске. Установлено, что в машинах хулиганов находилось не шесть человек, как это считалось первоначально, а восемь, так что количество подозреваемых выросло.

"