Posted 12 октября 2010,, 11:18

Published 12 октября 2010,, 11:18

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Задержаны подозреваемые в ограблении почтальонов

12 октября 2010, 11:18
Задержаны подозреваемые в ограблении почтальонов

Трое жителей Волгоградской области задержаны по подозрению в нападении на почтальонов, совершенных 13 сентября и 1 октября в городе Михайловка Волгоградской области.

Как сообщил представитель ГУВД по области, в обоих случаях неизвестные молодые люди нападали на женщин-почтальонов, которые разносили по домам пенсии. На первую женщину 39 лет напал молодой человек в маске из капронового чулка и распылил ей в лицо газ из баллончика. Злоумышленник выхватил у нее поясную сумку, в которой находилось более 72 тысяч рублей, а затем скрылся на ожидавшем его автомобиле.

Во втором случае на 62-летнюю сотрудницу почты напали двое неизвестных. Один нанес женщине удар кулаком в лицо. Злоумышленники сорвали с нее поясную сумку, в которой находилось 80 тысяч рублей, и скрылись. У пострадавшей был сломан нос и обнаружено сотрясение головного мозга.

«По подозрению в совершении этих грабежей сотрудниками уголовного розыска задержаны трое жителей города Михайловка Волгоградской области в возрасте 20–22 лет. Двое из задержанных – безработные», – рассказал представитель ГУВД по области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», предусматривающей до семи лет лишения свободы.

"