Posted 12 октября 2009,, 14:03

Published 12 октября 2009,, 14:03

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Жертвами коммуниста-педофила стали около 100 детей

12 октября 2009, 14:03
Жертвами коммуниста-педофила стали около 100 детей

Сегодня стало известно, что сотрудники Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении первого секретаря Краснооктябрьского райкома КПРФ Юрия Баткина. Член КПРФ, бывший учитель с 25-летним стажем, подозревается в педофилии. По данным следствия, задержанный подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении порядка 100 мальчиков в возрасте от 8 лет и старше. При этом сам Баткин пока сознался в совращении около 20 детей.

По словам начальника ГУВД по Волгоградской области Александра Кравченко, Баткин снимал свои развратные действия на видео. Во время обыска на квартире педофила было изъято более 300 видеокассет с его записями, изъяты несколько компьютерных жестких дисков. Кроме того, оперативники изъяли личные дневники Юрия Баткина.

Как пишет Газета.ру, сегодня коммунисты Волгограда единогласно исключили Баткина из партии. Бюро волгоградского обкома КПРФ выпустило заявление, в котором подтверждается, что Баткин был членом партии, избирался в городской совет, работал учителем. «Был он, к сожалению, и членом КПРФ. Даже в последнее время на общественных началах исполнял обязанности первого секретаря Краснооктябрьского районного комитета», - говорится в сообщении.

"