Posted 12 октября 2008,, 13:40

Published 12 октября 2008,, 13:40

Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

Угонщики Porsche Cayenne   выбросили  хозяйку авто за МКАД

Угонщики Porsche Cayenne выбросили хозяйку авто за МКАД

12 октября 2008, 13:40
Угонщики Porsche Cayenne выбросили хозяйку авто за МКАД

Накануне вечером на западе Москвы был угнан внедорожник Porsche Cayenne Turbo вместе с хозяйкой.

Как сообщает РИА «Новости», на Большой Филёвской улице на женщину, владелицу престижной иномарки, напали преступники. Угонщики блокировали машину и, угрожая ее даме физической расправой, пересадили ее на заднее сиденье и выехали с ней за МКАД. Оставив женщину на дороге, преступники скрылись на Porsche Cayenne.

Найти машину и задержать преступников «по горячим следам» не удалось.

Cтоимость автомобиля потерпевшая оценила в 3 миллиона 700 тысяч рублей. При нападении женщина не пострадала.

Напомним, что в январе этого года в Москве при угоне автомобиля Porsche Cayenne погибла 29-летняя модель и телохранитель, работавшая по совместительству главой одного из частных женских охранных предприятий, Анна Логинова. Пытаясь защитить свою машину, Анна, которую угонщик выбросил из Porsche Cayenne, вцепилась в дверь своего авто. Женщина не разжала рук, даже когда машина сорвалась с места. В результате преступник протащил хозяйку Porsche несколько метров, прежде чем она выпустила дверцу. Падая, женщина сильно ударилась головой об асфальт и погибла на месте.

Отметим, что на Porsche Cayenne в столице идет настоящая охота. Криминальная ситуация вокруг авто привела к тому, что многие страховые компании страхуют их от угона по завышенному тарифу и лишь при определенных требованиях, либо вообще отказываются работать с машинами этой марки.

По данным столичного ГУВД, с начала года с улиц Москвы похищено уже 29 автомобилей марки Porsche Cayenne Turbo. Милиционеры разыскали и вернули владельцам восемь таких машин.

"