Posted 12 сентября 2014,, 11:29

Published 12 сентября 2014,, 11:29

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Собянин открыл на Можайском шоссе самую длинную эстакаду Москвы

12 сентября 2014, 11:29
Собянин открыл на Можайском шоссе самую длинную эстакаду Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Можайском шоссе. На новом сооружении предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону, а под самой эстакадой построена парковка более чем на 1 тыс. машино-мест, которой могут пользоваться жители близлежащих домов.

Самая длинная эстакада Москвы, которая протянулась от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева, была открыта сегодня, 12 сентября. Ее длина составила 2,3 км.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию Можайского шоссе — одного из самых значимых в городе. Около 2,5 млн человек регулярно пользуются этой трассой. В этом году мы закончили реконструкцию путепровода на пересечении с Третьим транспортным кольцом, далее — часть объектов развязки Можайского шоссе и МКАД. Наши коллеги из Росавтодора активно начали реконструкцию Можайки от МКАД и дальше вглубь области. Идет расширение этой трассы и строительство двух путепроводов, на 19 и 27-м км», - рассказа мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

Строительство эстакады, которая проходит над перекрестками Можайского шоссе с улицами Кубинкой, Витебской, Кутузова, Гришина, Гвардейской и Рябиновой и заканчивается в районе домов 14 и 17 по Можайскому шоссе, велось чуть больше года. Работы были закончены на три месяца раньше запланированного срока. Как отметил градоначальник, Можайское шоссе является одним из самых значимых в городе, так как им регулярно пользуются около 2,5 млн человек. На самом шоссе также было убрано несколько светофоров. Теперь 14 км трассы от поста ДПС у МКАД до Краснопресненской набережной стали бессветофорными.

К.

"