Posted 11 сентября 2014,, 20:00

Published 11 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Обман зрения

Обман зрения

11 сентября 2014, 20:00
Обман зрения

Следы усталости на лице – распространенная проблема для жительниц мегаполисов. И сон здесь – лучшее лекарство. Однако, если возможности как следует отоспаться в ближайшей перспективе не предвидится, а выглядеть свежо и молодо необходимо прямо сейчас, поможет правильно наложенный макияж.

1. Уставший вид лицу в первую очередь придают темные круги под глазами. Поэтому первое, что нужно сделать, это замаскировать их. Возьмите консилер со светоотражающими частицами и похлопывающими движениями (ни в коем случае не растирающими) нанесите на область вокруг глаз.

2. На лицо нанесите базу с сиянием и розовым подтоном – это сразу освежит кожу.

3. Воспользуйтесь тональным кремом, в состав которого входит небольшое количество силикона. Такие кремы дают косметический эффект лифтинга, сужают поры, минимизируют морщинки.

4. На центральную часть лба, подбородок, спинку носа, под бровями и на внутренние уголки глаз нанесите хайлайтер. Ничто не освежает лучше, чем его мягкое сияние на коже.

5. Убрать усталый вид глаз поможет светло-бежевый карандаш – кайял. Прокрасьте им область возле нижней слизистой глаза. Визуально этот прием сделает глаза больше, минимизирует красноту, белок будет казаться светлее.

6. Светлые тени с мягким сатиновым блеском – и глаза сияют еще больше.

7. Завейте реснички с помощью щипцов и хорошо прокрасьте их тушью – это распахнет глаза.

8. Теперь внимание на брови. Зачешите волоски вверх с помощью геля для бровей.

9. Осталось нанести сочный ягодный цвет румян на яблочки щек.

10. В тон румянам нужен блеск для губ – так макияж будет смотреться гармоничнее и естественнее.

"