Posted 12 сентября 2011,, 11:18

Published 12 сентября 2011,, 11:18

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

В Сибири будут судить мамашу, которая сожгла плачущую дочь в печке

12 сентября 2011, 11:18
В Сибири будут судить мамашу, которая сожгла плачущую дочь в печке

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Тинской Нижнеингашского района.

Женщина обвиняется в убийстве своей маленькой дочери (п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью»).

Чудовищный инцидент произошел в ночь с 11 на 12 апреля 2011 года в поселке Тинской Нижнеингашского района Красноярского края.

По версии следствия, 33-летняя жительница поселка Тинской в течение 11 апреля употребляла спиртные напитки. Около 23 часов женщина стала себя вести агрессивно по отношению к своему сыну 2009 года рождения. От шума проснулась ее младшая дочь 2010 года рождения.

Пришедшая успокоить невестку свекровь забрала маленького мальчика и ушла к себе домой. Однако 8-месячная девочка осталась с матерью.

Следователи установили, что вскоре женщина разозлилась на свою дочь, которая капризничала. В ярости мамаша затолкала дочь в топку печи с раскаленными углями. Девочка скончалась от тяжелейших термических ожогов.

Сообщалось, что труп девочки обнаружила свекровь женщины, которая вернулась домой и заглянула в печь. Через некоторое время мать-детоубийца была задержана.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

А.

"