Posted 12 сентября 2006,, 12:40

Published 12 сентября 2006,, 12:40

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Количество погибших в Йемене выросло до 24 человек

12 сентября 2006, 12:40
Количество погибших в Йемене выросло до 24 человек

Сегодня в Йемене во время предвыборного выступления президента страны Али Абдаллы Салеха произошло обрушение стадиона. Около 150 тысяч человек находились на небольшом по площади стадионе, конструкции которого не выдержали такого давления массы. Среди погибших и пострадавших много учащихся средних школ, подростков, специально привлеченных властями провинции для участия в предвыборной кампании Абдаллы Салеха.Сразу после обрушения на стадионе образовалась паника и давка.

Количество жертв трагедии достигло уже 24 человек.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел по завершении выступления президента, причем без каких-либо заметных причин. «Стадион был переполнен людьми, многие стояли не только на трибунах, но и на земле. Когда президент покинул стадион, люди попытались выйти, и в этот момент произошла давка», — рассказал один из очевидцев.

Машины скорой медицинской помощи отвезли пострадавших в больницу. Reuters сообщает, что на газоне стадиона лежали по меньшей мере несколько человек, потерявших сознание.

Выборы президента и членов местных органов власти пройдут в Йемене 20 сентября. Салех, лидирующий в президентской гонке согласно опросам общественного мнения, сейчас совершает предвыборную поездку по провинциям страны.

"