Posted 12 августа 2020,, 08:24

Published 12 августа 2020,, 08:24

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Вакцинированные от COVID россияне смогут сообщать о реакции на препарат в приложении

Вакцинированные от COVID россияне смогут сообщать о реакции на препарат в приложении

12 августа 2020, 08:24
Россияне, которые сделают прививку от коронавируса, смогут сообщить о реакции организма на нее в специальном мобильном приложении, которое сейчас разрабатывается, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

“Сейчас разрабатывается приложение, в котором прошедшие вакцинацию россияне смогут сообщать о своих ощущениях и реакции организма на вакцину, например, повышении температуры”, - цитирует министра “Интерфакс”.

Министр добавил, что сейчас в России действует специальный информационный ресурс в рамках борьбы с эпидемией, доступ к которому планируется расширить и для тех жителей, которые получат вакцину первыми.

Ранее в России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский институт имени Гамалеи. Ранее вакцина прошла клинические испытания на людях, доказала свою эффективность. Препарат будет разрабатываться на фармзаводе “Биннофарм” в Зеленограде. Первыми вакцину получат врачи и люди из зоны риска, которые контактируют с большим количеством людей в силу своей профессии. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что его дочь уже вакцинировали.

"