Posted 12 августа 2019,, 19:31

Published 12 августа 2019,, 19:31

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Замглавы Хакасии говорит, что водитель не выкидывал его из машины

Замглавы Хакасии говорит, что водитель не выкидывал его из машины

12 августа 2019, 19:31
Фото: ИА "Хакасия"
Исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Константин Харисов назвал ранее распространенное сообщение о, якобы, своем конфликте с водителем фейковой новостью и подал в суд на местное интернет-СМИ за эту информацию.

Местное "Агентство информационных сообщений" ранее сообщило, что водитель якобы высадил чиновника из машины посреди степи за хамский стиль общения, - отмечает агентство ТАСС. И тому пришлось возвращаться за сотни километров в Абакан на попутках.

"Информация, распространенная в отдельных СМИ и сети Интернет, согласно которой у меня якобы был конфликт с водителем из-за хамского поведения, вследствие которого водитель выбросил меня из служебной машины, не соответствует действительности. То, что было про меня написано и размещено в публичном пространстве, неправда, которая порочит мою честь и достоинство. Сегодня мной подано исковое заявление в суд на источник данной информации", - привели в пресс-службе правительства Хакасии слова Константина Харисова.

Водитель Харисова Александр Симаков также отрицает конфликт: "От него никогда не было нецензурных высказываний... Все это неправда, подстава чистой воды. Меня подставляют по этому поводу и Константина Нурфоязовича тоже". Сам чиновник курирует в правительстве республики дорожную сферу и строительство.

"