Posted 12 августа 2019,, 02:24

Published 12 августа 2019,, 02:24

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Священник из Гатчины устроил годовалому ребенку грубое крещение (ВИДЕО)

Священник из Гатчины устроил годовалому ребенку грубое крещение (ВИДЕО)

12 августа 2019, 02:24
Фото: ru.depositphotos.com
В интернете появилось видео, на котором видно, как священник грубо окунает ребенка в воду, несмотря на крики присутствующих, а также не отдает малыша матери, которая пытается его забрать.

Как сообщили в пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви, священник, допустивший жестокое обращение с ребенком, отстранен от служения, пишет ТАСС.

"Теперь он запрещен в священнослужении", - сказал собеседник агентства. В администрации Гатчинского района сообщили, что местные власти проверяют информацию о данном инциденте.

Тем временем, стало известно о том, что священник отчитал мать ребенка Анастасию Алексееву за незнание молитвы "Отче наш", сообщает телеканал "360". Отец Фотий Нечепоренко обвинил в плохой подготовке к таинству и крестного.

"Он тогда сказал, что отстраняет его, как крестного. После первого погружения я поняла, что ребенок захлебывается. Стала вырывать его", — рассказала Алексеева. По словам женщины, после тщетной попытки отобрать своего ребенка, священник начал объяснять всем присутствующим, что прекрасно знает, что делает и заявил, что годовалый ребенок слишком взрослый для таинства — крестить надо младенцев, так как с ними проще.

Алексеева рассказала, что после того, как дома пересмотрела видеозапись, решила обратиться в полицию.

Сам священник заявил, что крестит так 26 лет и не видит в своем поведении ничего предосудительного. Он списал резонанс на "повышенные эмоции невоцерковленной мамы".

"