Posted 12 августа 2018,, 08:11

Published 12 августа 2018,, 08:11

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

"Неправда!"Крымчанка оценила блог россиянина про Украину

"Неправда!"Крымчанка оценила блог россиянина про Украину

12 августа 2018, 08:11
Фото: korrespondent.net
Жительница Феодосии Полина Дубинина ответила на пост российского блогера, переселившегося на Украину.

Напомним, что ранее блогер prosto-vova, переселившийся из России на Украину опубликовал текст, в котором сказал, что хочет "найти что-то плохое про Украину и написать, но не выходит. Моя жизнь до 2015 года и после 2015 года - это две разных жизни". politichanka нашла свои аргументы против его доводов:

"Хочется написать опровержение по всем пунктам.

В Украине самое важное это репутация. Если в Москве ты переехал на другую сторону проспекта и начал с нуля, то здесь, если ты нагадил в Ивано-Франковске, то через полгода в Сумах узнают о тебе как о ненадежном партнере. И про это всегда надо помнить.

Бред сивой кобылы. Даже в Феодосии, в маленьком по сути городе все знают только соседей и друзей, а не всех жителей города.

Цены в Украине реально сильно ниже российских.

Фигня. Я недавно сравнивала цены на помидоры, в Крыму меньше.

Коммуналка в Украине, кстати, тоже ниже. Я 4 года назад в Москве ежемесячно платил (не знаю, как сейчас) за 2-комнатную квартиру около 5 000 рублей (2500 грн) - газ, свет, вода. То сейчас за такую же в Киеве плачу летом 500 грн, а зимой ну максимум 2000.

В Москве выше, потому что Москва - северный город, там много надо отапливать. А сравни с Крымом. В Крыму коммуналка ниже.

С пенсионерами тоже ситуация неоднозначная. Пенсии - низкие. Правда их в этом году очень сильно прибавили. Но на коммуналку у всех пенсионеров субсидия, и никакие "тыщи гривен" они не платят.

Пенсии на Украине - это копейки. Наши крымские пенсионеры даже не все оформили себе две пенсии. Потому что говорят: "Зачем мне нужна еще и украинская пенсия: это копейки".

За русский язык, разумеется, никого не преследуют. Нормальная ситуация разговора двух людей: один говорит на русском, а второй на украинском. Постоянно так. И никаких проблем. Ну а то, что чиновники или там радио должно говорить на государственном - это нормально.

Как это не преследуют? Постоянно встречаются в ваших же УкрСМИ новости, что ветераны АТО избили кого-то за русский язык. Просто Вову не били еще? Это временно.

Да, я 4 года езжу по Украине на машине с российскими номерами. От Львова до Одессы, от Винницы до Путивля. Ровно НОЛЬ конфликтных ситуаций. НОЛЬ.

Мне в Запорожье рассказывали, что бьют машины с российскими номерами. Стекла им разбивают. Просто Вове пока везет.

В Киеве классный климат. Ну после Москвы уж совершенно точно. Когда у тебя зима не с октября по апрель, а с конца ноября по середину марта это подкупает. А лето всегда теплое, даже если и дождливое как сейчас.

А в Крыму климат еще лучше.

Дороги в Украине дрянь.

Тут Просто Вова не соврал.

Украинские женщины самые красивые. В среднем, понятно, что как красавицы, так и не очень, есть везде. Но процент охрененных красоток в Украине самый большой. Максимальный, я бы сказал.

Что-то Просто Вова молчит про то, что его жена бросила.

Еще в Украине всем плевать на твою национальность. Если в РФ сразу определяют - ты черный, ты еврей, ты еще кто-то... Здесь всем плевать. Ты считаешь себя украинцем и любишь страну - ты украинец. Даже если ты маори.

Это просто пока в Киеве нет столько азиатских лиц, как в Москве.

После введения ограничений на русскую музыку и кино произошло чудо. Как грибы выросли совершенно шикарные украинские группы и украинские фильмы. Гораздо круче тех, которые были российские.

Огласите весь список, пожалуйста.

В Украине кошмар с общественным транспортом. Маршрутки лучше тук-туков, но не намного.

Это правда.

Когда ко мне приехала мама из Москвы, она долго вглядывалась в лица официантов и строителей, и не могла поверить, что они не из Средней Азии.

Даже таджики в Киев не едут. Остальное комментировать не буду: там такой бред, что видно, что это отсебятина".

"