Posted 12 августа 2017,, 16:44

Published 12 августа 2017,, 16:44

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Абрамович и Жукова

Абрамович отдает Даше Жуковой миллиард евро разводных

12 августа 2017, 16:44
Фото: ledy_lisichka LJ
Абрамович и Жукова
Это четвертый по дороговизне развод в новейшей истории разводов.

Миллиардер решил не скупиться на содержание бывшей супруги и двоих детей, рожденных в этом браке: семилетнего Аарона и четырехлетней Леи. Роман Абрамович (50 лет), по сообщению новостного австрийского канала oe24, отдает Даше Жуковой (36 лет) десятую часть своего капитала разводных - миллиард евро.

Что делает этот развод одним из самых дорогих.

Первое место по щедрости откупных занимает покойный торговец предметами искусства Алек Вильденштейн. Он заплатил своей жене Джослин, известной всему миру как «женщина-кошка», 3, 8 миллиарда долларов. При этом суд запретил Джослин тратить деньги на пластику, из-за нездорового увлечения которой и произошел развод.

Также на первом месте был, но не долго, бывший хозяин «Уралкалия» Дмитрий Рыболовов, у которого жена Елена смогла отсудить сумму в 4,5 миллиарда долларов. Однако, Рыболовов напрягся и уже через год отсудил свои деньги обратно, оставив Елене лишь «жалкие» 600 миллионов и недвижимость в Швейцарии.

На втором месте - медийный магнат Руперт Мердок, который отдал жене Анне, журналистке, 1, 8 миллиарда долларов.

Третье место занимает развод босса «Формулы-1» Экклстоуна с женой Славикой. Бывшая модель получила от бразильского магната 1,2 миллиарда. То есть половину состояния.

Абрамович разделил четвертое место с Гарольдом Хэмом и Саммером Рэдстоуном, которые тоже должны выплатить своим бывшим по миллиарду.

Однако, Абрамович и на этом поле не изменяет своим правилам игры. В отличие от шумных скандалов и судов всех вышеперечисленных «игроков», Роман Аркадьевич отдает миллиард сам, широким жестом.

Его поступок уже вызвал бурное одобрение женской половины всемирной паутины, которая оценила широту жеста миллиардера. «Вот это развелась!» - общий тон комментариев в сети. Заметим, Абрамович в своей жизненной стратегии ни разу не доходил до открытых противостояний, судов, конфликтов и предпочитал делать свои дела «без шума и пыли», договариваясь в общих интересах. В данном случае общими интересами остается пара очаровательных детей. Не обидел Абрамович и своих детей от предыдущего, второго брака. Его жена получила на пятерых детей 4 виллы, один замок и две квартиры. А также 5,5 миллиардов фунтов стерлингов. Первый брак Абрамовича был студенческим и продлился три года, и посочувствовать можно только первой жене, у которой не хватило интуиции потянуть с разводом до того времени, пока будет что делить.

Умная жизненная стратегия владельца «Челси» приводит к тому, что он на сегодня без нервов остается со своими, по разным данным, семью-девятью миллиардами, обеспеченными детьми, и, что самое важное, сохраненными нервами. Ему 50, он по-прежнему источает энергию и шарм, он развёлся "очень комильфо", и он снова свободен.

Веста Боровикова.

"