Posted 12 августа 2016,, 06:49

Published 12 августа 2016,, 06:49

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Ученые: работа ночью смертельно опасна для здоровья

Ученые: работа ночью смертельно опасна для здоровья

12 августа 2016, 06:49
Ученые выяснили, что люди, которые сделали свой выбор в пользу работы ночью, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Как отмечают специалисты, дневной сон не спасает организм от переутомления.

Исследователи из Техасского университета в Остине заявили о том, что работа в ночное время является причиной возникновения смертельных заболеваний. Медики проанализировали состояние здоровья тысяч американцев, работающих по ночам. Оказалось, что у всех были отмечены признаки хронической усталости и бессонницы.

Нарушение биоритмов вынуждает перестраиваться организм под новый режим, что провоцирует сбой физиологических процессов. Наиболее вероятными болезнями, которые человек может приобрести при таком ритме жизни, относится онкология, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет. Также ночные смены, заявляют ученые, могут быть провоцировать различные психологические проблемы, включая депрессии, сообщает informing.ru.

При этом авторы исследования предупреждают, что даже более продолжительный сон в дневное время не может нейтрализовать негативный эффект от ночного бодрствования.

"