Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

12 августа 2015, 05:51

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА с «Севильей». Об этом сообщается на странице футбольного клуба в Twitter.

Во вторник «Барселона» в дополнительное время обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА, который прошел в Тбилиси. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу каталонцев.

Счет в первом тайме открыл полузащитник «Севильи» Эвер Банега. Однако всего через несколько минут Лионель Месси также со штрафного восстановил равновесие. А на 15-й минуте Месси вывел «Барсу» вперед, оформив дубль. В составе каталонцев голы также забили Рафинья (44) и Луис Суарес (52), у «Севильи» - Хосе Антонио Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинский новичок из днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка (81). Напомним, победный мяч на 115-й минуте забил Педро, сообщает «Р-Спорт».

«Мы хорошо действовали в первые 50 или 60 минут, а завершили игру трудной победой. Вся команда играла хорошо, контролировала мяч и создавала моменты. Мы устали, и это осложнило игру. Педро заслужил (победный мяч) за все то, что он дает клубу», — сказал Лионель Месси.

Отметим, что нападающий «Барселоны», оформив дубль во время матча, повторил рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80). Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА с «Севильей». Этот титул стал 25-м для футболиста в составе «Барселоны».