Posted 12 августа 2013,, 13:55

Published 12 августа 2013,, 13:55

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Шеф-редактор сайта Forbes покидает свой пост, не комментируя уход

12 августа 2013, 13:55
Шеф-редактор сайта Forbes покидает свой пост, не комментируя уход

Шеф-редактор сайта Forbes.ru Роман Баданин уволился из издания, проработав полтора года. Журналист окончательно покинет компанию 26 августа. Кто займет пост шеф-редактора сайта, пока неизвестно.

«Я уволился, с 26 августа я в Forbes не работаю», — сказал РИА Новости Баданин. И пояснил, что свои взаимоотношения с менеджментом издательского дома Axel Springer Russia не комментируеть. «Одновременно могу сказать, что отношения с редакцией и с моим основным коллегой, главным редактором Елизаветой Осетинской могу оценить как прекрасные, полные взаимопонимания», — уточнил он.

Баданин отметил, что планирует остаться в сфере журналистики, но пока соглашений о новом месте работы ни с кем не подписывал. В беседе с INTERFAX.RU он сказал, что хотел бы работать в российских СМИ.

Пост шеф-редактора Forbes.ru Балдин занял в декабре 2011 года после того, как покинул Газета.ру, где был замглавреда в течение десяти лет. Одной из причин увольнения, по его словам, тогда стало снятие с портала баннера проекта «Карта нарушений на выборах», которую интернет-издание делало совместно с ассоциацией «Голос». Официально заявлялось, что баннер был снят по коммерческим причинам, а представитель акционеров издания — тогдашний гендиректор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев — написал в своем ЖЖ, что это произошло по соображениям редакционной политики, исходя из принципов взвешенности и непредвзятости.

Forbes — американский финансово-экономический журнал. Был основан в 1917 году Берти Чарлзом Форбсом. Журнал Forbes (русское издание) издается ежемесячно по лицензии Forbes, Inc. издательским домом «Аксель Шпрингер Раша», российским подразделением немецкого концерна Axel Springer AG.

На сайте издания не только дублируются тексты из бумажной версии журнала, но и публикуются собственные материалы. Так, с марта 2012 года на Forbes.ru выходят колонки @kermlinrussia — ведущих популярного пародийного Twitter-аккаунта.

Т.

"