Posted 12 августа 2013,, 10:58

Published 12 августа 2013,, 10:58

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Волочкова устроила фотосессию на фоне наводнения в Приамурье

Волочкова устроила фотосессию на фоне наводнения в Приамурье

12 августа 2013, 10:58
Волочкова устроила фотосессию на фоне наводнения в Приамурье

Очередная фотосессия балерины Анастасии Волочковой вызвала волну возмущения среди пользователей интернета. На этот раз известная «модель» сделала много счастливых снимков на фоне большого наводнения в Амурской области.

По словам самой артистки, она устроила фотосессию в пострадавших от наводнения районах и опубликовала снимки на своей страничке в социальной сети Instagram, чтобы привлечь внимание пользователей соцсети к проблеме. Однако такой метод возмутил не только жителей Приамурья, но и Приморского края, куда балерина только собирается приехать.

«Госпоже Волочковой у трапа самолета необходимо было выдать кайло и лопату и отправить на «баррикады» по укреплению берегов, восстановлению чего-нибудь в северных районах области», — комментирует фотосессию пользователь из Владивостока vladim.73. «…От нечего делать фотосессии себе устраивает», — цитирует агентство РИА Новости приморского блогера с ником Дел. «Не пускайте эту… к нам на Дальний Восток», — отмечает пользователь Счетовод.

Волочкова в ответ на критику написала в своем блоге в Twitter, что людям нужно стать добрее, а фотосессию она устроила, чтобы привлечь внимание к трагедии. Балерина отметила, что поехала в Благовещенск не покрасоваться:

«Если бы мне нужно было покрасоваться – я бы хотя бы укладку сделала. Я же страшная там, без макиажа, без косметики. И на моем лице кроме ужаса ничего не было. И вы все меня за это уничижаете?» - заявила она в интервью РСН.



«Мне кажется, я вызываю возмущение в принципе присутствием в этом мире. Миссия, с которой я туда приехала – это благотворительные концерты. Вчера у меня был концерт, и я видела слезы на глазах людей. Кто-нибудь из этих конченых козлов приехал бы в Благовещенск, спросил бы у людей: «Как вы живете?»» - возмутилась артистка.

По мнению Волочковой, она своей личностью может привлечь внимание к проблеме на Дальнем Востоке и подарить местным жителям позитивные эмоции.



Балерина также сообщила, что с нетерпением ждет посещения Приморья. Напомним, что там Волочкова побывает 16 августа в рамках большого благотворительного тура «Детям Дальнего Востока». Выступления артистки начались 10 августа в Благовещенске, затем она посетит Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Находка и Владивосток.

Напомним, что в 2011 году широкий интерес среди пользователей Сети вызвали эротические фотографии Волочковой с Мальдивов, который артистка сама выложила в соцсетях. Посетители ее странички активно обсуждали достоинства и недостатки балерины. Представители туриндустрии заявили тогда, что власти Мальдивских островов могут принять к Волочковой меры, поскольку она грубо нарушила закон мусульманской страны.

Паводковая обстановка на Дальнем Востоке осложнилась более двух недель назад из-за сильных дождей. Напомним, что Амурская область уже более двух недель живет в режиме ЧС в связи с паводками сразу в нескольких районах. Приток воды к плотине Зейской ГЭС за последние два месяца вырос в десятки раз.

Ранее «НИ» писали, что ущерб от стихии оценивается не менее чем в 700 млн рублей. Президент России Владимир Путин в выходные провел селекторное совещание, чтобы обсудить меры ликвидации последствий, возникших в результате паводка в ряде регионов Дальнего Востока. Он отметил, что все действия по ликвидации сложной метеорологической обстановки должны предприниматься, «разумеется, прежде всего, с точки зрения интересов людей, обеспечения их безопасности и благополучия».

К.

"