Posted 11 августа 2011,, 20:00

Published 11 августа 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 02:08

Updated 8 марта, 02:08

Новости авиакомпаний

11 августа 2011, 20:00
Новости авиакомпаний

«Аэрофлот» открывает рейсы во «Вьетнамские Гавайи»

Компания «Аэрофлот» запускает новый рейс из России во Вьетнам. Выполняться он будет из аэропорта «Шереметьево» (терминал D) по средам и воскресеньям на комфортабельном лайнере Боинг-767–300. Вылет из Москвы вечером, прилет в международный аэропорт Хошимина – утром следующего дня. Обратный рейс соответственно по понедельникам и четвергам. Новый маршрут вводится в рамках зимнего расписания авиакомпании. Хошимин (до 1976 года Сайгон) – самый крупный город юга Вьетнама, он считается центром деловой активности страны. За благоприятный климат и роскошные пляжи с белоснежным песком и чистой водой туристы называют эту часть государства «Вьетнамские Гавайи». Напомним, между Россией и Вьетнамом заключено соглашение об упрощенном режиме въезда и выезда, а для пребывания на срок до 15 дней для граждан России действует безвизовый режим. Это делает новое направление «Аэрофлота» особенно привлекательным для пассажиров. Кроме того, Вьетнам считается самым безопасным местом в Азии для туристов.

Новый лайнер «Трансаэро» встретили струями гидрантов

Сегодня из Москвы в столицу Казахстана отправится в свой первый рейс Боинг-737–800 авиакомпании «Трансаэро», который получен прямо с завода в долгосрочный операционный лизинг. Воздушное судно отличается особой комфортабельностью, интерьер его выполнен по самой современной технологии. В московском аэропорту «Домодедово» самолету была устроена торжественная встреча. Струи гидрантов в его честь образовали приветственную арку. Несколькими днями раньше «Трансаэро» приобрел Боинг-747–400 вместимостью 522 кресла. Таким образом, компания стала обладателем самого большого в России, СНГ и Восточной Европе авиапарка дальнемагистральных широкофюзеляжных судов. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова подчеркнула: «Парк нашей компании будет расширяться и обновляться за счет воздушных судов нового поколения. Свидетельством этого является прибытие самого современного Боинг-737–800 NG. Нынешней осенью мы ожидаем получение Боинг-777–300. «Трансаэро» станет первым эксплуатантом этих самолетов в Российской Федерации. Все это позволит компании предлагать своим клиентам продукт, качество которого постоянно растет».

«Эмирейтс» предлагает в небе домашний комфорт

Международная авиакомпания «Эмирейтс», базирующаяся в Дубае, объявила о начале полетов Airbus A380 в Куала-Лумпур. Двухпалубный лайнер будет осуществлять один из трех ежедневных рейсов «Эмирейтс» в столицу Малайзии начиная с 1 декабря 2011 года. Салон его первого класса оснащен 14 роскошными персональными каютами, а возможность принять во время полета горячий душ-SPA позволяет VIP-пассажирам чувствовать в небе домашний комфорт. Еще одной инновацией на борту A380 стал эксклюзивный лаунж для пассажиров первого и бизнес-классов, для которых сервируются коктейли и легкие закуски. Оснащение салона предусматривает эргономичные кресла, раскладывающиеся в удобную кровать, а в просторном салоне экономкласса доступны кресла нового поколения, обеспечивающие максимум личного пространства и комфорта. Пассажирам на протяжении всего полета предлагаются изысканные меню и винные карты, а также более 1200 каналов развлекательной системы ice Digital Widescreen. Расписание по новому направлению «Эмирейтс» предусматривает удобные стыковки в Дубае с рейсами авиакомпании из Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, путешествие в Куала-Лумпур на борту A380 становится доступно и российским путешественникам.

"