Posted 12 августа 2010,, 15:22

Published 12 августа 2010,, 15:22

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Евкуров пообещал разблокировать «ЖЖ» в Ингушетии

12 августа 2010, 15:22
Евкуров пообещал разблокировать «ЖЖ» в Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал, что Интернет-ресурс «Живой журнал» (livejournal.com), заблокированный ингушской прокуратурой несколько дней назад, вскоре будет вновь открыт для пользователей Сети.

Напомним, 4 августа по требованию прокуратуры Ингушетии был заблокирован доступ к «ЖЖ» для всех жителей республики. Прокуратура потребовала от провайдеров закрыть блог ingushetiya_ru.livejournal.com, хозяин которого был задержан за хранение наркотиков. По данным прокуратуры, в этом блоге распространялись идеи экстремизма и терроризма.

Однако республиканские провайдеры «перевыполнили план». Они ограничили доступ пользователей не только к блогу ingushetiya_ru.livejournal.com, но и ко всему «Живому журналу».

Юнус-Бек Евкуров сегодня пообещал исправить это недоразумение. «Мной дано указание в ближайшее время восстановить доступ к «Живому Журналу» жителям республики. Как оказалось, эти меры были предприняты для блокирования одного экстремистского блога, но провайдеры не имея технических возможностей ограничить доступ к одному блогу, заблокировали доступ ко всему Живому Журналу», - сказал президент Ингушетии.

Евкуров считает, что если надо ликвидировать блог - то надо обратиться к владельцу «Живого Журнала», а не запрещать доступ ко всему «ЖЖ». Президент Ингушетии напомнил, что он тоже ведет личный блог в «Живом Журнале», передает INTERFAX.RU.

"