Posted 12 августа 2009,, 14:50

Published 12 августа 2009,, 14:50

Modified 8 марта, 07:20

Updated 8 марта, 07:20

В Подмосковье «накрыли» склад маковой соломки

12 августа 2009, 14:50
В Подмосковье «накрыли» склад маковой соломки

В Подмосковье найдено 8 тонн маковой соломки. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при УВД по городскому округу Домодедово была получена оперативная информация о незаконном хранении наркотических средств.

В рамках спецоперации «Мак» оперативники провели проверку склада на одной из промышленных зон Домодедовского района.

В ходе мероприятия были изъяты около 300 мешков, в которых находилась смесь растительного происхождения общим весом восемь тонн. После проведенного химического исследования стало ясно, что это была смесь из сушенной маковой соломки и пищевого мака. Исследование также подтвердило, что в маке присутствует наркотический компонент - морфин.

Как установили милиционеры, совсем недавно место на складе арендовал 50-летний уроженец Азербайджана. В настоящее время он задержан и с ним проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств».

"