Posted 12 июля 2021,, 09:37

Published 12 июля 2021,, 09:37

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

В Иркутской области педагогов будут вакцинировать в приоритетном порядке

В Иркутской области педагогов будут вакцинировать в приоритетном порядке

12 июля 2021, 09:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу вакцинировать максимальное число педагогов к началу нового учебного года. На данный момент прививки поставило 40% педагогического состава. В связи с этим было принято решение вакцинировать учителей в приоритетном порядке.

«У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно, для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников. Министерству образования необходимо провести работу с педагогическими коллективами, а министерству здравоохранение создать необходимый резерв вакцины», — заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба.

Кроме того, глава региона поставил задачу привлечь к прививочной кампании волонтеров-медиков, которые будут помогать специалистам в составе мобильных бригад.

Добавим, что к настоящему моменту в Иркутской области первым компонентом привито 428 тысяч 412 жителей. Полный курс вакцинации прошли 298 тысяч 415 человек.

"