Posted 12 июля 2016,, 17:33

Published 12 июля 2016,, 17:33

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Создателю «Смотра.ру» Эрику Китуашвили предъявлено обвинение в клевете

12 июля 2016, 17:33
Создателю «Смотра.ру» Эрику Китуашвили предъявлено обвинение в клевете
Сюжет
Суды

Основатель автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрик Китуашвили обвиняется в клевете на сотрудников полиции.

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой, 34-летнему Китуашвили предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ («Клевета, соединенная с обвинением лиц в совершении тяжких или особо тяжких преступлений»), передает ТАСС.

Отмечается, что ему может быть назначено наказание в виде штрафа размером до 5 млн руб. и до 480 часов обязательных работ.

Напомним, что в начале этого года Московский суд арестовал создателя сайта «Смотра.ру», стритрейсера Эрика Китуашвили на два месяца. Сам подсудимый связывает свое задержание с выходом очередного фильма о коррупции в ГИБДД. Во время слушания по делу Китуашвили у здания Тверского суда собрались около сотни человек. Все они пришли поддержать арестованного стритрейсера.

В ходе заседания «Китуашвили ... публично заявил, что некоторые руководители подразделений ГУ МВД России по Москве совместно дали взятку руководителю ГУ МВД России по Москве в особо крупном размере за назначение их на замещаемые должности».

"