Posted 12 июля 2016,, 14:43

Published 12 июля 2016,, 14:43

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Воронежский школьник сделал «харакири» перед родительским собранием

12 июля 2016, 14:43
Воронежский школьник сделал «харакири» перед родительским собранием

Учащийся одной из школ Воронежской области нанес себе резаные раны в области живота и сказал, что на него напали неизвестные. Таким образом школьник решил жалость у родителей и избежать наказания за плохую успеваемость, сообщает управление СК РФ области.

Как уточнили представители правоохранительного ведомства инцидент произошел в конце мая в городе Борисоглебск Воронежской области. 16-летний местный житель решил избежать наказания за плохую успеваемость в школе.

«Узнав о том, что его мать приглашена на родительское собрание, и ей станет известно о его проблемах в учебе, подросток, желая избежать для себя негативных последствий и вызвать жалость со стороны родителей, решил совершить заведомо ложный донос о совершении в отношении него тяжкого преступления», — говорится в сообщении ведомства.

Мальчик инсценировал нападение на себя, порезав себе живот осколком бутылки и пошел. После этого он отправился в больницу, где рассказал, что подвергся нападению со стороны троих неизвестных парней, отобравших у него телефон и 150 рублей. Деньги и гаджет юноша предусмотрительно спрятал.

В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что подросток «имел множественные пропуски занятий и в связи с этим низкую успеваемость». В отношении школьника было возбуждено дело по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения». Подростку грозит срок до шести лет.

"