Posted 12 июля 2016,, 09:01

Published 12 июля 2016,, 09:01

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на заправке МКАД

12 июля 2016, 09:01
Полиция задержала подозреваемого в убийстве на заправке МКАД

Полиция задержала одного из участников перестрелки на заправке на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД). Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы в кратчайшее время задержан подозреваемый 36-летний житель столицы», — заявила Иванова, передает РИА Новости.

По словам представителя правоохранительного ведомства, мужчину доставили в следственные органы для проведения первоначальных следственных действий, в частности, установления обстоятельств произошедшего и проверки его на причастность к указанному преступлению.

Как писали «НИ», инцидент произошел накануне на 41-м километре МКАД. Неизвестные застрелили мужчину 1975 года рождения на АЗС «ВР», после чего скрылись с места происшествия на автомобиле. Позднее стало известно, что в результате стрельбы пострадал еще один мужчина. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору», «покушение на убийство двух и более лиц» и «незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия». Отметим, что роль задержанного в совершенном преступлении будет установлена в ходе предварительного следствия.

"