Posted 12 июля 2012,, 06:32

Published 12 июля 2012,, 06:32

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

План «Перехват» помог поймать одного из напавших на молодых полицейских

12 июля 2012, 06:32
План «Перехват» помог поймать одного из напавших на молодых полицейских

ГУ МВД России по Москве сообщает о том, что в результате проведения операции «Перехват» в Москве был задержан уроженец, по разным данным, Северного Кавказа или Средней Азии, который, предположительно, ранил троих молодых полицейских на Лефортовском валу в ночь на 12 июля.

Автомобиль Range Rover, на котором с места происшествия скрылся мужчина, стрелявший из травматики, был остановлен на востоке Москвы – возле дома 8/22 по улице Сталеваров. За рулем автомобиля находился мужчина, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет. «Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - приводит INTERFAX.RU слова представителя ведомства. Розыск других участников конфликта продолжается.

По уточненным данным, в столкновении с тремя полицейскими на Лефортовском валу принимали участие примерно 20-25 человек. «В 23:15 в полицию поступило сообщение о стрельбе у здания общежития по адресу: Лефортовский вал, дом № 18а. Прибывшими на место полицейскими было установлено, что по указанному адресу между группой граждан в количестве 20-25 человек и находившимися в свободное от службы время и в гражданской одежде сотрудниками полиции произошел конфликт», - уточнил сотрудник пресс-службы управления МВД. Нападавшие на полицейских нецензурно выражались и угрожали физической расправой, размахивая обрезками арматуры.

«Один из них произвел выстрелы в сотрудников полиции из травматического оружия, после чего скрылся на автомобиле Range Rover Sport. Трое сотрудников полиции для оказания медицинской помощи с различными травмами нарядом скорой помощи были доставлены в больницу», - сообщил представитель ведомства.

Уточняется также, что нападению подверглись будущие полицейские, которые проживали в общежитии. Помимо ранений пострадавшие получили травмы от ударов арматурой.

В.

"