Posted 12 июля 2011,, 10:08

Published 12 июля 2011,, 10:08

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Осужден водитель, насмерть сбивший четырех учителей на «зебре»

12 июля 2011, 10:08
Осужден водитель, насмерть сбивший четырех учителей на «зебре»

Сегодня Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор в отношении 26-летнего водителя Виталия Фефелова, который в прошлом году сбил четырех женщин-педагогов на пешеходном переходе.

Установлено, что 14 сентября 2010 года в Кызыле Фефелов на автомобиле ВАЗ-2109 двигался по улице Колхозной. Грубо нарушив Правила дорожного движения, он существенно превысил допустимую скорость и, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил ее и не остановился, чтобы пропустить пешеходов.

В результате водитель «девятки» сбил педагогов средней школы № 12 Марию Мандан-Хорлуу, Наталью Куулар, Полину Ооржак, Галину Бызаакай, переходивших улицу по «зебре». От полученных телесных повреждений все учителя скончались на месте ДТП.

В отношении Фефелова было заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщает Генпрокуратура РФ, сегодня Кызылский городской суд признал Фефелова виновным в инкриминируемом ему преступлении.

Суд приговорил Виталия Фефелова к 4-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами.

А.

"