Posted 12 июля 2010,, 14:07

Published 12 июля 2010,, 14:07

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

С двух учителей, подозреваемых в гибели детей на Азовском море, взята подписка о невыезде

12 июля 2010, 14:07
С двух учителей, подозреваемых в гибели детей на Азовском море, взята подписка о невыезде

Следственным управлением Следственного комитета по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели в Азовском море шести детей из московской школы №1065 и 27-летнего воспитателя.

В качестве подозреваемых в гибели детей уже допрошены двое сотрудников школы - заместитель директора школы № 1065 по воспитательной работе Ирина Рябова и учитель географии этой школы - старший вожатый Алексей Багрянцев.

Рябовой и Багрянцеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается на сайте СКП РФ. Во вторник указанным сотрудникам школы №1065 будет предъявлено обвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что 20 июня 2010 года в станицу Должанскую Ейского района прибыли ученики из школы № 1065 и других школ Москвы. Дети были разделены на две группы. Одну группу возглавляла Ирина Рябова, вторую – Алексей Багрянцев.

Во время пребывания 7 июля 2010 года на Ейской косе, Рябова и Багрянцев, на которых была возложена ответственность за жизнь и здоровье учащихся и в должностные обязанности которых входило обеспечение безопасности отдыха несовершеннолетних, допустили массовое купание детей в месте, не предназначенном для этих целей.

Вследствие этого утонули 6 детей и 27-летний преподаватель физкультуры Виталий Морозов, который пытался их спасти.

Следствием проводится работа, направленная на установление и иных должностных лиц, причастных к гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается.

"