Posted 12 июля 2010,, 09:49

Published 12 июля 2010,, 09:49

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Оркестр Плетнева в Македонии откроет фестиваль «Охридское лето»

12 июля 2010, 09:49
Оркестр Плетнева в Македонии откроет фестиваль «Охридское лето»

Художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев, оказавшийся фигурантом дела о растлении несовершеннолетних в Таиланде, 12 июля прибывает в македонский город Охрид на открытие юбилейного 50-го фестиваля «Охридское лето», сообщили местные СМИ со ссылкой на руководство фестиваля.

Фестиваль «Охридское лето», который был организован 50 лет назад, продлится с 12 июля по 20 августа. В Охрид приезжают ведущие музыканты и дирижеры, оркестры европейских и мировых центров искусства, артисты с мировыми именами. Большая часть концертов и спектаклей происходит под сводами соборов, на театральных площадках Храма Св. Софии или на открытом воздухе, вблизи средневековых зданий.

По сообщениям СМИ, переговоры о выступлении Плетнева в Охриде шли целый год. Председатель совета фестиваля «Охридское лето» Зоран Веляноски-Летра сообщил журналистам, что руководство фестиваля получило письмо от представителей Плетнева, в котором подтверждается его участие в культурном мероприятии.

На сайте фестиваля сообщается, что выступление Российского национального оркестра состоится на сцене Античного театра.

"