Posted 12 июля 2010,, 06:55

Published 12 июля 2010,, 06:55

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

У стен Кремля умер турист из Японии

12 июля 2010, 06:55
У стен Кремля умер турист из Японии

Пожилой японец скончался у стен московского Кремля. Сегодня стало известно о том, что вчера во время прогулки по Кремлю 75-летнему мужчине, приехавшему в Москву из Японии, стало плохо, сообщил источник в правоохранительных органах, пишет INTERFAX.RU.

«Мужчина упал на землю и скончался около Боровицких ворот. По предварительным данным, смерть наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, развитию которой могла поспособствовать столичная жара», - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в Росгидромете, предстоящую неделю в столичном регионе будет жарко и без осадков. Днем воздух прогреется до 30 градусов, а ночью – до +20.

Установившаяся в последнее время в московском регионе жара тяжело переносится людьми, страдающими гипертонией и гипотонией, людьми с хронической кислородной недостаточностью, с нарушением сердечного ритма и с нарушением обмена веществ, а также с разного рода эндокринными заболеваниями. Кроме того, сильное солнце может спровоцировать обострения кожных заболеваний, стать причиной появления солнечных дерматитов, крапивницы, пишет ИТАР-ТАСС.

"