Posted 12 июля 2006,, 09:55

Published 12 июля 2006,, 09:55

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Самая любимая знаменитость США - Дженнифер Энистон

12 июля 2006, 09:55
Самая любимая знаменитость США - Дженнифер Энистон

Журналисты телевизионного шоу Entertainment Tonight решили выяснить, кого из знаменитостей больше всего любят жители США. В ходе опроса оказалось, что большинство респондентов отдали свои голоса голливудской актрисе Дженнифер Энистон.

По словам критиков, этого и следовало ожидать, учитывая тот факт, что, согласно статистике, глянцевые журналы с этой актрисой на обложке продаются гораздо лучше других.

Сердца американцев Энистон завоевала, сыграв Рейчел в сериале «Друзья». Зрителям пришелся по душе образ простой и открытой «девчонки из соседнего двора», который Энистон воплотила на экране.

Дополнительные дивиденды в виде зрительских симпатий актриса получила и после развода с Брэдом Питтом (Brad Pitt). Тогда, наблюдая за душевными переживаниями Энистон, американцы не очень-то лестно отзывались о Питте и, особенно, о разлучнице одной из самых популярных и любимых пар Голливуда — Анжелине Джоли (Angelina Jolie).

Кстати, Брэд Питт в рейтинге любимчиков Америки занял лишь 10-е место, поделив его с актером Киану Ривзом (Keanu Reeves). Анжелина Джоли оказалась на 8-м месте.

В первую тройку вместе с Энистон попали Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и Том Круз. Также американцы выделили актеров Джонни Деппа, Джорджа Клуни, Дженнифер Гарнер и Джулию Робертс.

"