Posted 12 июня 2022,, 09:15

Published 12 июня 2022,, 09:15

Modified 7 марта, 12:24

Updated 7 марта, 12:24

Посетитель нового ресторана, пришедшего на смену McDonald’s, требовал вернуть БигМак

Посетитель нового ресторана, пришедшего на смену McDonald’s, требовал вернуть БигМак

12 июня 2022, 09:15
В Москве на пресс-конференции, посвященной открытию новой сети ресторанов «Вкусно и точка», пришедшем на смену McDonald’s охранникам пришлось вывести из зала молодого человека, требовавшего возвратить БигМак.

Напомним, что этого товара больше не будет в меню ресторанов, как и мороженого МакФлури. Позиции были убраны из-за ассоциаций с ушедшим из страны брендом. Не будет в меню также алкоголя,

Сегодня состоялось открытие первых заведений, 13 июня будет запущено еще полсотни. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новому ресторану на Пушкинской площади памятную табличку. Глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк заявил, что все рабочие места на предприятии сохранены: в сети трудится 51 тысяча человек.

О новом названии ресторанов стало известно сегодня. Ранее на этой неделе сообщалось о новом логотипе сети ресторанов быстрого обслуживания, пришедшей на смену McDonald’s. На лого изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. Логотип размещен на зеленом фоне, что символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости.

"