Posted 12 июня 2020,, 15:40

Published 12 июня 2020,, 15:40

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

В Дагестане двое полицейских избили задержанную, вымогая у нее деньги

В Дагестане двое полицейских избили задержанную, вымогая у нее деньги

12 июня 2020, 15:40
Фото: infourok.ru
На сотрудников уголовного розыска отдела МВД по Хасавюрту Шамиля Алиева и Рамазана Сайпулаева, избивших местную жительницу Юлдуз Курашову, завели дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.
Сюжет
Деньги

Как сообщает "Медиазона" со ссылкой на правозащитную организацию «Комитет против пыток», 26 марта Алиев и Сайпулаев задержали Курашову и, доставив в отдел, били ее по голове и телу.

Сотрудники уголовного розыска требовали с задержанной полмиллиона рублей. За отказ ее пригрозили убить или подбросить ей наркотики. По словам пострадавшей, в страхе за свою жизнь, она дала согласие расплатиться с оперативниками.

Отпустили Курашеву только утром следующего дня после задержания, составив процессуальные документы о сбыте наркотиков.

После обращения в больницу эксперты зафиксировали у Курашовой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и кровоподтеки на теле.

Против Алиева и Сайпулаева возбудили дело по пункту «а» часть 3 статьи 286 УК.

Как сообщалось накануне, сотрудника Росгвардии, который угрожал подбросить наркотики жителю Москвы, уволят из ведомства и приказ о его увольнении уже подписан. 7 июня москвичка пожаловалась в полицию на громкую музыку за стеной. Прибывший на место сотрудник Росгвардии пригрозил любителю громкой музыки подбросить наркотики. Оказалось, что у соседа в квартире была установлена видеокамера с микрофоном и угрозы правоохранителя были записаны.

"