Posted 12 июня 2017,, 11:33

Published 12 июня 2017,, 11:33

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

В Канске после пожаров прошел митинг против бездействия чиновников

В Канске после пожаров прошел митинг против бездействия чиновников

12 июня 2017, 11:33
В городе Канске Красноярского края у здания ГДК состоялся митинг, в котором приняли участие более 1500 человек, многие из которых пришли с плакатами Главу Канска Н.Качан - в отставку. Участники акции выступили против произвола, коррупции и бездействия местных чиновников.

Напомним, 24 мая в Канске произошел пожар, в результате которого погибли двое человек, а сотни людей остались без жилья. Причиной пожара послужило предприятие, занимающееся переработкой круглого леса, которое не соблюдало мер пожарной безопасности.

После пожара возбуждены уголовные дела "за взятку" в отношении начальника надзорного отдела МЧС и начальника таможни г.Канска. Обоих заподозрили во взятке на 200 тысяч рублей. Также заведено уголовное дело "за получение взятки" на первого заместителя главы г.Канска - Петра Иванца. Жители города считают, что материальная заинтересованность должностных лиц привела к трагедии и стала причиной халатности.

На митинге жители вели сбор подписей под заявлением на имя председателя СК России Александра Бастрыкина, с требованием "привлечь к уголовной ответственности главу г.Канска". Ранее Бастрыкин взял уголовное дело по факту гибели людей в Канске под личный контроль. В ходе митинга было собрано более 1200 подписей, фото которых прилагаются в письме. В резолюции митинга основным требованием жителей стало - отставка главы города "в связи с утратой доверия".

О митинге рассказал на своей странице в Facebook депутат Канского городского Совета Евгений Иванов.

"