Posted 12 июня 2015,, 14:47

Published 12 июня 2015,, 14:47

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Установлен виновник ДТП на Ставрополье, в котором погибли трое полицейских

12 июня 2015, 14:47
Установлен виновник ДТП на Ставрополье, в котором погибли трое полицейских

Следствие установило водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП на Ставрополье, в котором погибли трое полицейских. Об этом сообщила старший помощник руководитель Следственного управления Екатерина Данилова.

«Установлен водитель автомобиля Toyota, который накануне спровоцировал ДТП в Шпаковском районе и скрылся», - заявила представитель правоохранительного ведомства, передает ТАСС.

Напомним, что накануне вечером на трассе в Ставрапольском крае произошло столкновение грузовика с легковым автомобилем Skoda, в котором находились пятеро сотрудников ОМВД по Кировскому району. В результате аварии трое из них скончались на месте, еще два полицейских были ранены. Среди погибших начальник следственного отдела, начальник дознания и оперуполномоченный полиции, уточняет РИА Новости.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил ПДД, повлекшем жертвы. По предварительным данным, ДТП спровоцировал автомобиль Toyota, выехавший на встречную полосу и скрывшийся с места ДТП.

В Следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю уточнили, что предполагаемый виновник ДТП - житель Кисловодска 1950 года рождения – был обнаружен на территории Калмыкии. Туда направлен следователь, который доставит его в Ставрополь, где будут проведены все необходимые процессуальные действия.

К.

"