Posted 12 июня 2014,, 09:58

Published 12 июня 2014,, 09:58

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Полиция задержала подростков, обстрелявших детский сад в Чехове

12 июня 2014, 09:58
Полиция задержала подростков, обстрелявших детский сад в Чехове

В подмосковном Чехове задержаны подростки, обстрелявшие детский сад из пневматического оружия. Подозреваемые оказались братьями 17 и 18 лет, младший из которых не так давно проходил лечение в психиатрической больнице.

Инцидент произошел накануне в 10.50 утра. Шестилетнего мальчика, который играл на веранде детского сада на улице Московская, ранили из пневматического оружия. Пуля выбила малышу передний зуб и сильно оцарапала губу. Ребенку сразу же была оказана необходимая помощь в травмпункте, сейчас он чувствует себя хорошо, сообщает портал Чехов.net.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, обнаружили многочисленные следы стрельбы недалеко от веранды, на которой находился пострадавший ребёнок.

Было установлено, что двое подростков открыли огонь из пневматического пистолета из окна своей квартиры. Несколько выстрелов было сделано в направлении игровой площадки детсада на улице Московской.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», в настоящее время они отпущены под подписку о невыезде при надлежащем поведении. Пневматический пистолет «Bоrner WC 401» изъят полицией.

Ю.

"