Posted 11 июня 2014,, 20:00

Published 11 июня 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Nissan поэкспериментировал с пикапом   Navara

Nissan поэкспериментировал с пикапом Navara

11 июня 2014, 20:00
Nissan представил новый пикап Navara. Как водится у такого рода машин, платформа модели осталась прежней, сохранились примерные габариты, однако, улучшилась задняя рессорная подвеска и обновился интерьер.

Главная работа инженеров при доводке старой Navara была сконцентрирована вокруг рессорной подвески. Ставилась цель улучшить управляемость пикапа при сохранении надежности и грузоподъемности рессорного узла. Как заявляется, отчасти этой цели удалось достигнуть. Автомобиль приобрел большую плавность хода и избавился от нарочитой прыгучести.

Для удобства маневрирования сократился и радиус поворота. Теперь водителю будет гораздо проще подогнать кузов Navara к разгрузочной платформе.

В линейке двигателей есть дизельный 2,5-литровый 4-цилиндровый DOHC мощностью 163, а так же его более форсированный собрат мощностью 190 л. с. Для ценителей бензиновых моторов имеется 2,5-литровый агрегат. Все моторы помимо 6-ступенчатой механики будут комплектоваться новеньким японским автоматом аж с семью ступенями. Подобной трансмиссии японские пикапы еще видели.



Продажи автомобиля начнутся после его презентации в Париже осенью этого года.





"