Posted 12 июня 2009,, 12:54

Published 12 июня 2009,, 12:54

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Мадонне разрешили усыновить второго ребенка

12 июня 2009, 12:54
Мадонне разрешили усыновить второго ребенка

Верховный суд Малави решил, что поп-звезда Мадонна может усыновить второго ребенка в Малави, сообщает BBC.

Верховный суд постановил, что суд низшей инстанции не принял во внимание "реалии современной жизни".

По словам судьи Лавмор Мунло, суд также должен был учесть желание и возможность Мадонны обеспечить благополучие ребенка.

Напомним, что в апреле этого года суд не разрешил певице усыновить ребенка, - четырехлетнюю Мерси Джеймс - объясняя это тем, что Мадонна не является жительницей Малави. Однако певица подала апелляцию, приводя аргумент о том, что ее постоянное проживание вне Малави не помешало властям разрешить ей в 2006 году усыновить мальчика из Малави по имени Дэвид Банда. Решение Мадонны усыновить еще одного ребенка из Малави - одной из беднейших стран в мире - подвергалось критике со стороны активистов по борьбе за права детей. По их мнению, усыновление детей из Малави иностранцами должно быть последней из возможностей, которые рассматривают власти страны, думая о помощи ребенку. Кстати Мадонна на протяжении многих лет финансирует несколько приютов в Малави.

У певицы уже есть трое детей - дочь Лурдес от Карлоса Леона, сын Рокко от бывшего мужа, британского режиссера Гая Риччи, и усыновленный мальчик Дэвид.

"