Posted 12 мая 2021,, 13:03

Published 12 мая 2021,, 13:03

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Треть россиян откажутся от отпуска летом из-за высоких цен на путевки

Треть россиян откажутся от отпуска летом из-за высоких цен на путевки

12 мая 2021, 13:03
Поехать в отпуск этим летом не планирует 31% россиян. Основная причина такого решения - загруженность российских курортов, а также дороговизна отдыха на родине, следует из опроса, проведенного "Зарплатой.ру".

Аналогичный опрос аналитики компании проводили также в прошлом году. Тогда от летнего отпуска решили отказаться более половины россиян, пишут "РИА Новости".

Среди других причин россияне называют также закрытые границы, высокий курс доллара, сложную эпидемиологическую ситуацию и нехватку денег. Кроме того, еще 4% решили отказаться от отпуска после того, как закрыли границы с Турцией. Такой процент респондентов ранее уже купили путевки в эту страну.

Те же, кто все-таки планирует взять отпуск этим летом, проведет его на даче. Об этом заявили 23% опрошенных россиян. Еще 21% собирается путешествовать по России или поехать за границу. Каждый шестой участник опроса заявил, что останется дома. Остальные пока не спланировали летний отпуск.

Недавний опрос по этому поводу также проводил SuperJob. По итогам этого опроса, отправиться за границу этим летом планирует только 4% россиян. До пандемии коронавируса возможность отдыхать за рубежом была у 13% жителей страны.

"