Posted 12 мая 2020,, 11:50

Published 12 мая 2020,, 11:50

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

В ВОЗ похвалили Москву за продление карантина

В ВОЗ похвалили Москву за продление карантина

12 мая 2020, 11:50
Фото: rbc.ru
Темпы прироста числа инфицированных короанвирусом в России стабилизируются, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович. Она сочла «очень разумным» решение московских властей продлить ограничительные меры.

Есть надежда, что Россия вышла на плато заболеваемости коронавирусом, учитывая данные последних нескольких дней, рассказала Вуйнович Bloomberg

Тем не менее, представитель ВОЗ отметила, что скорость эпидемии будет зависеть от человеческого поведения.

- Мы не можем четко сказать, как люди будут вести себя... Надо быть очень осторожными, остается требование физической удаленности людей и быстрой госпитализации всех зараженных. Вирус никуда не ушел, его просто смогли чуть-чуть задержать, даже не контролировать, - заявляла она в эфире телеканала «Россия-1».

Действия московских властей, продливших ограничительные меры до середины мая, Вуйнович назвала «очень разумными». Она добавила, что российское правительство должно дождаться, пока число новых заражений будет снижаться на протяжение двух недель подряд, а после ослаблять ограничения.

Напомним, что большинство ограничений по коронавирусу в Москве продлены до 31 мая. Кроме того, с сегодняшнего дня в столице введен масочный режим – за выход из дома без перчаток и маски горожан будут штрафовать.

В России выявлены 232 243 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 121 301 случаев зафиксированы в Москве.

"