Posted 12 мая 2020,, 12:14

Published 12 мая 2020,, 12:14

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Летаем по-новому: посетить туалет в самолете можно будет только по запросу

Летаем по-новому: посетить туалет в самолете можно будет только по запросу

12 мая 2020, 12:14
Авиакомпании мира, которые возвращающиеся к полетам после ослабления карантина, вводят новые бортовые правила. Например, очереди в туалеты на борту будут запрещены. Воспользоваться удобствами можно будет только «по запросу»

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair надеется с июля возобновить 40% своих рейсов.

Ирина Зиганшина

Новое видео, опубликованное на YouTube-канале авиакомпании, объясняет, какие шаги Ryanair предпринимает, чтобы полеты были максимально безопасными, и к чему нужно готовиться путешественникам.

* Пассажирам советуют проверить температуру перед поездкой в аэропорт, зарегистрироваться онлайн и загрузить посадочный талон на свой смартфон.

* В аэропорту путешественники обязаны носить маски для лица или то, что их заменяет, мыть руки и пользоваться дезинфицирующим средством для рук в терминалах, а также пройти еще один температурный тест.

* На борту самолета можно будет приобрести заранее упакованные закуски и напитки, но только через безналичный расчет.

* Очереди в туалеты на борту будут запрещены. Воспользоваться удобствами можно будет «по запросу».

* Везде, где возможно скопление людей, в аэропортах и на борту, будет необходимо поддерживать физическое дистанцирование.

* Члены экипажа также будут носить маски.

Каждую ночь самолеты будут проходить глубокую очистку химикатами, обеззараживающее действие которых сохраняется в течение 24 часов. Кроме того, все самолеты Ryanair будут оснащены воздушными НЕРА-фильтрами, аналогичными тем, которые используются в реанимационных палатах больниц. Новые правила вступят в силу, если ограничения на полеты в ЕС будут сняты.

Ryanair надеется, что его ежедневное расписание будет состоять из около 1000 рейсов, в первую очередь в Испанию, Португалию, Грецию, Францию, где туристический сезон, хотя бы в сильно урезанном виде, все еще возможен.

"