Posted 12 мая 2017,, 07:48

Published 12 мая 2017,, 07:48

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Хабаровские автомобилисты провели праздничный флешмоб, ставший рекордным

Хабаровские автомобилисты провели праздничный флешмоб, ставший рекордным

12 мая 2017, 07:48
Хабаровские автомобилисты провели флешмоб, приуроченный ко Дню Победы. На этот раз автомобили выстроились в фигуру, изображавшую орден, а также в виде цифры девять. В праздничном флешмобе приняли участие 535 автомобилей и свыше тысячи человек.

Флешмоб в честь Дня Победы проходил 7 мая на парковке арены "Ерофей". Для участия в праздничной акции собрались горожане-автовладельцы, участники нескольких автоклубов и даже водители такси, пожертвовавшие ради акции рабочими часами. Многие водители приехали с семьями

Как пишет РИА "Восток-Медиа", автомобилисты выстроили свои машины в фигуру, изображающую орден времён Великой Отечественной войны. Также авто "нарисовали" девятку - символ памятной даты. В наступившей темноте все машины зажгли фары. На фото, снятых с дрона, видно, насколько эффектными получились задуманные изображения.

Всего во флешмобе приняли участие 535 автомобилей и свыше тысячи человек. Данные были отправлены для внесения в Книгу рекордов России.

"Есть рекорды, которые не требуют судей, чтобы его зафиксировать. Так было и с нами. Мы отправили представителям Книги рекордов России фото, видео и свидетельские показания, которые подтвердили количество участвующих машин", — рассказалорганизатор акции Вячеслав Шемпелев.

Отметим, что массовый автомобильный флешмоб прошел также в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 400 автомобилей, однако конечный результат нигде не был зафиксирован.

Теперь хабаровские автолюбители готовят новый флешмоб ко Дню России. По словам Шемпелева, эта акция также станет одной из самых массовых, но бить свои рекорды хабаровчане пока не собираются.

Напомним, что автолюбители из Хабаровска не первый раз проводят подобные акции. К 8 марта автомобили "нарисовали" букет цветов, к Новому году - номер региона и изображение петуха, ко Дню космонавтики - ракету.

"