Posted 12 мая 2016,, 11:04

Published 12 мая 2016,, 11:04

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В Воронеже простились с военнослужащим, погибшим в Сирии

12 мая 2016, 11:04
В Воронеже простились с военнослужащим, погибшим в Сирии

В Воронеже завершились похороны погибшего в Сирии российского военнослужащего Антона Ерыгина. Ранее в воронежском городском доме офицеров прошла церемония прощания, в которой приняли участие несколько сотен человек: сослуживцы, военнослужащие воронежских частей, курсанты и простые горожане, пишет ТАСС.

Гроб с телом вынесли из здания Дома офицеров и пронесли через почетный караул под звуки военного оркестра. Похоронен Ерыгин на кладбище в селе Чертовицкое под Воронежем, сообщает РИА Новости.

О гибели Ерыгина стало известно в среду вечером. Как ранее писали «НИ», о ней сообщил представитель российского пункта базирования «Хмеймим». В Минобороны эти сведения подтвердили.

В Сирии Ерыгин находился с апреля, его командировка должна была продлиться три месяца. Военнослужащий получил тяжелые ранения в провинции Хомс. Отмечается, что он попал под обстрел, сопровождая автомобили российского Центра примирения враждующих сторон. В течение двух суток российские медики боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось.

Погибшему был 31 год. У него осталась жена, детей не было. У Ерыгина также есть младший брат Артем, он также служит в армии - проходит срочную службу в Армении.

Знакомые погибшего рассказали, что он всегда тяготел к службе в армии, занимался альпинизмом и в очередную командировку в Сирию уезжал «в хорошем расположении духа», часто присылал фотографии оттуда. Родные «забеспокоились, когда 5 числа он не прислал SMS».

По словам друга погибшего Михаила Носкова, Антон вместе с ним занимался судейством автоспортивных соревнований. «Отличный, отзывчивый парень, исполнительный, добродушный», - сказал он журналистам.

Командование уже представило Антона Ерыгина к государственной награде посмертно.

"